Николаевские гребцы-ветераны вернулись из Киева с кубка Украины в золоте и серебре

В Киеве состоялся кубок Украины по академической гребле среди ветеранов.

«Золото» среди двоек парных завоевали Марина Исаенко и Оксана Дзюбан. Дмитрий Прокопенко и Евгений Бурых стали чемпионами в составе четверки парной, а в двойке парной завоевали «серебро». В женской четверке распашной золотые медали у Светланы Филь, Инны Уманской, Ирины Матвеевой и Леси Яковлевой, в мужской четверке распашной «серебро» у Александра Кулибабы, Владимира Беглицы, Александра Скрылова и Сергея Чебанова. В четверке с рулевых чемпионами стали Александр Гулий, Сергей Горбачук, Константин Литвиненко и Александр Юрченко. Первой финишировала и николаевская восьмерка: Александр Гулий, Сергей Горбачук, Константин Литвиненко и Александр Юрченко, Дмитрий Прокопенко, Евгений Бурых, Сергей Чебанов, Александр Кулибаба

Заслуживает уважения выступление 84-летнего николаевца Владимира Добролевского, который в возрастной категории «50+» дал бой гребцам, которые моложе его на 30 лет!