Юные николаевские подводники получили награды от мэра Александра Сенкевича

Комментарии:

В четверг, 23 июня, во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям города Николаева мэр Александр Сенкевич вручил благодарственные грамоты юным представителям Федерация подводной деятельности и спорта Николаевской области, которые активно участвовали в патрулировании зон отдыха на воде в Корабельном районе во время майских праздников и проявили себя на аква-тусовке на Намыве.

Это студентка факультета физического воспитания и спорта Черноморского национального университета имени Петра Могилы Мария Зайченко, ученик 9-А класса экономического лицея № 1 Николай Радутный, ученик 6-Б класса школы №30 Игорь Нянька и ученик 5-А класса школы №54 Данил Долганюк.

«На майские праздник по распоряжению городского головы были созданы три мобильные группы, которые патрулировали водную акваторию, оказывали помощь отдыхающим. Федерация подводной деятельности и спорта Николаевской области дежурила в зоне отдыха «Маяк» и на пляже «Чайка» в Корабельном районе. Кроме этого, они принимали активное участие в очистке водной акватории на береговой зоне «Маяк» и в очистке дна реки на Намыве», - сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя.

Александр Сенкевич поблагодарил президента Федерации подводной деятельности и спорта Сергея Куща за подготовку новой смены спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.