Николаевские общественники хотят, чтобы их представитель стал вице-губернатором

Комментарии:

Сегодня, 21 июня, фактически было сорвано публичное обсуждение кандидатов, претендующих на должность заместителя главы Николаевской облгосадминистрации по вопросам децентрализации.

Однако, встреча с общественностью в малом зале облгосадминистрации превратилась в балаган и выяснение отношений между самими активистами. При этом до кандидатур самих конкурсантов уже никому не было дела.
Так, из уст общественных активистов звучали взаимные упреки и обвинения в заангажированности. Кроме того, активисты утверждали, что конкурсная комиссия «неправильно» выберет кандидата, самих членов комиссии никто не знает, а конкурс на замещение должности объявлялся, когда Вадим Мериков «официально» был губернатором.
Общественники предложили отложить проведение следующих этапов конкурса хотя бы на три дня, чтобы у них была возможность ознакомиться как с кандидатами, так и с членами конкурсной комиссии. В самом разгаре спора активисты предложили добавить в список кандидатов на должность вице-губернатора и своего представителя.
Как пишет Mycity.mk.ua, вице-губернатор Вячеслав Бонь отметил, что считает неправильным проводить конкурс до назначения нового главы облгосадминистрации. Однако он также обратил внимание, что конкурс проводит не областная администрация, а Главгоссужба, и в этой ситуации нужно придерживаться норм закона.