В Николаеве стартовал арт-проект «Моя необъятная Украина», посвященный красоте Крыма

Комментарии:

В субботу, 11 июня, в детском городке «Сказка» стартовал open air арт-проект «Моя необъятная Украина», в котором, наряду с профессиональными художниками и музыкантами, участвуют юные дарования, воспитанники детских школ искусств, музыкальных школ города.

На выставке художественного творчества представлены около 60 работ николаевских художников и 160 картин учащихся николаевских школ эстетического воспитания.
Городской голова Александр Сенкевич поздравил участников арт-проекта, отметив, что таких креативных мероприятий «в духе времени» городу очень не хватает:
В состав жюри, которое будет оценивать выступления участников арт-проекта, вошли известный галерист, коллекционер Вадим Юрлов (на выставке представлены работы из его частной коллекции), председатель областной организации Национального союза художников Украины Олег Приходько, члены этой же организации Ирина Покиданец и Инна Андражевская.
В этом году арт-проект «Моя необъятная Украина» посвящен красоте Крыма. Организаторы надеются, что проект будет долгосрочным и в дальнейшем темой творческих работ могут стать Карпаты, необъятные степи Херсонщины и Николаевщины, улочки Львова и Одессы.
Подведение итогов проекта состоится накануне Дня Независимости Украины в городском выставочном зале. Победители получат ценные подарки, в частности, работы профессиональных художников. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.