Яндекс помог двум тысячам жителей региона в поиске колдовских слов

Комментарии:

Последняя надежда николаевцев избавиться от безденежья - заговоры?

Несмотря на развитие науки и цифровых технологий, николаевцы продолжают решать жизненные проблемы с помощью более традиционных средств, например, заговоров. Но ищут они их по-современному - в интернете.

Каждый месяц украинцы задают поиску Яндекса почти 85 тысяч запросов со словом «заговор», из них около двух тысяч поступило из Николаевской области. По отношению запросов о заговорах к общему их числу среди пользователей из разных регионов Украины лидируют луганчане. Николаевцы же находятся на шестом месте - они ищут заклинания чаще, чем запорожцы, но реже, чем харьковчане.

Судя по характеру запросов, женщины прибегают к магии заметно чаще, чем мужчины (по крайней мере, когда дело касается любви). Самые популярные заговоры, которые ищут в интернете, как раз о личной жизни - ей посвящен примерно каждый пятый запрос о заклинании.

Нередко николаевцы хотят вступить в брак или вернуть бросившую их половину: заговор напомнить мужчине о себе, в какие дни читают заговор на замужество, чтобы мужчина скучал, заговоры вернуть жену.

Прибегают к заговорам и те, кто уже нашел спутника жизни. Например, ищут заговор, оберегающий мужа. Заклинаниями пытаются даже лечить разбитое сердце: заговор чтобы не любить.

На втором месте по популярности - заговоры на финансовое благополучие (каждый десятый). С их помощью пользователи пытаются разбогатеть, вернуть свои деньги или вылезти из долгов: заговоры и молитвы, сильные на деньги и удачу, от Ванги, быстрый заговор найти деньги.
На третьем месте - заклинания на красоту и здоровье. Например, николаевцы ищут в Яндексе заговор на похудение, чтобы волосы были красивыми и даже заговор от всех болезней.
Среди других популярных тем - заговоры на успех в работе и бизнесе: от конкурентов на работе, перед началом торговли. Чуть меньше, но все же много внимания николаевские пользователи уделяют врагам. С помощью заклинаний пытаются защититься от недоброжелателей и завистников, но иногда и сами хороши - спрашивают заговор для наказания коллеги.
Заботятся николаевцы и о детях: заговоры, молитвы, чтобы бросил пить сын. Наконец, с помощью заговоров призывают удачу в различных житейских ситуациях: как заговорить лотерейный билет на выигрыш, заговор на хорошую учебу.

Самые популярные темы заговоров, которые ищут в Яндексе: личная жизнь, деньги, красота и здоровье, работа и карьера, враги, дети, удача.

Как и в других ситуациях, николаевские пользователи хотят действовать наверняка. Например, выбирая заговор, интересуются отзывами тех, кто уже его применял. Кроме того, переживают и о возможных последствиях магического вмешательства. Вот несколько странных и любопытных заговоров, которые искали николаевцы:
как вернуть долг, не навредив должнику;
почему, когда читаешь заговор на красоту, начинаешь ругаться;
заговор, чтобы клиенты пользовались услугами больше;
чтобы близкие заботились;
чтобы сон не сбылся;
чтобы не ломалась машина;
заговор на продление молодости;
чтобы предложили хорошую работу;
когда надо срочно что-то найти;
заговор на покупку свиньи;
как сделать то, что хочешь.

А вот какие заговоры в Яндексе искали жители разных регионов:
заговор для кота, чтобы не уходил из дома;
чтобы теща любила;
чтобы найти тысячу гривен;
чтобы директор боялся;
чтобы ускорить время;
чтобы вычислить заговор;
чтобы любимый дал денег;
заговор, чтобы в гости звали.