Путевки на Олимпиаду-2016 николаевские боксеры Максим Фатич и Виктор Славинский попробуют завоевать в Венесуэле

Комментарии:

Вчера сборная Украины по боксу отправилась на олимпийский квалификационный турнир в Баку.

Пока у Украины всего одна лицензия для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ее на недавнем чемпионате мира завоевала волынянка Татьяна Коб в весовой категории до 51 кг.

Мужчины же попытаются попасть на Олимпиаду на двух оставшихся квалификационных турнирах. Первый состоится с 16 по 26 июня в Баку. Состав сборной Украины: Дмитрий Замотаев (до 49 кг), Игорь Сопинский (до 52 кг), Николай Буценко (до 56 кг), Тимур Беляк (до 60 кг), Виктор Петров (до 64 кг), Сергей Богачук или Ярослав Самофалов (до 69 кг), Дмитрий Митрофанов (до 75 кг), Александр Хижняк (до 81 кг), Дмитрий Лисовой (до 91 кг), Виктор Выхрист (св. 91 кг). В разных весовых категориях будет разыграно от одной до пяти лицензий.

Второй квалификационный турнир состоится с 3 по 8 июля в Венесуэле. На ринг выйдут участники проектов APB и WSB. Отметим, что в Венесуэле будут боксировать два николаевца из команды «Украинские атаманы»: Максим Фатич (до 52 кг) и Виктор Славинский (до 60 кг). В их весовых категориях на кону будет по три лицензии.