Николаевский мэр Сенкевич и его команда выиграла турнир по мини-футболу

Комментарии:

В николаевском фитнес-клубе «Dance & Gym style» в Соляных состоялся благотворительный турнир по мини-футболу «Разом із Україною».

Он преследовал две благие цели - финансово помочь маленькой Насте Ляховец, которая борется с раком крови, и поддержать сборную Украины на Евро-2016 во Франции.
Участвовали четыре команды: Николаевской мэрии, бизнесменов, журналистов, а также объединенная команда спортсменов и шоуменов.

Сборная депутатов и чиновников под флагами Николаевской мэрии выставила оптимальный состав: мэр Александр Сенкевич, вице-мэр Евгений Шевченко, исполняющий обязанности начальника горспортуправления заслуженный мастер спорта Олег Машкин, начальник городского управления по делам семьи, детей и молодежи Олег Соколик… Команду спортсменов усилили боксер Виктор Славинский, которому через месяц в Венесуэле предстоит сражаться за путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, и чемпион Европы по кикбоксингу Сергей Захарчук. В сборной бизнесменов тоже немало известных горожан, например, Игорь Науменко, который на протяжении десяти лет поддерживает аматорский и ветеранский футбол на Николаевщине. Были известные личности и среди болельщиков. Например, депутат горсовета, спонсор МФК «Николаев» Сергей Кантор.

А вот журналисты не смогли выставить оптимальный состав. Спортивный репортер Александр Двойнисюк сейчас находится во Франции на чемпионате Европы по футболу. И тем не менее у журналистов было кому играть: Владимир Стоянов, Юрий Тазарачев, Анатолий Белоножко, Александр Субботин… Но увы, они в этом противостоянии оказались за чертой призеров. А победу праздновала команда мэрии, звезды спорта и шоу-бизнеса на втором месте, на третьем - бизнесмены.

В споре бомбардиров впереди с пятью голами Олег Соколик из Николаевской мэрии. Второе разделили тележурналист Александр Олейник и боксер Виктор Славинский. У них по четыре забитых мяча.

Команде журналистов было непросто, ведь ее лидеры Александр Олейник и Юрий Тазарачев буквально разрывались между игровой площадкой и... комментаторской рубкой, поскольку поединки транслировались вживую на YouTube.

А главным итогом этого увлекательного турнира стало то, что его участники еще раз доказали: в Николаеве сильная и дружная городская община, где неравнодушны чужому горю.

Кто за кем

И

В

Н

П

М

О

1

Мэрия

3

1

2

0

8:6

5

2

Спортсмены

3

1

2

0

11:10

5

3

Бизнесмены

3

0

2

1

6:7

2

4

Журналисты

3

0

2

1

4:6

2

Напомним, помочь Настеньке можно, перечислив средства на ее лечение: Карта ПриватБанка: 5168 7572 2104 0480 - Ляховец (Мельничук) Виктория Васильевна (мама).