На Евро-2016 после матча Англия – Россия в стычках фанатов четверо убитых

Комментарии:


После футбольного матча на Евро-2016 на стадионе «Велодром» во французском Марселе между командами Англии и России русские болельщики прорвались на английскую трибуну и устроили побоище. Россияне рвали на англичанах футболки, били, бросали в них посторонние предметы.

Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались в дело. Буферной зоны между российскими и английскими болельщиками на трибуне не было, передает Associated Press. По предварительным данным, уже погибли четыре человека. Также сообщается о более 30 пострадавших с травмами разных степеней тяжести.

А накануне матча произошли стычки британских и российских фанатов в Старом порту Марселя К Как сообщает журналист Mirror, оказавшийся в эпицентре нового конфликта, полиция в этот раз взялась не только за слезоточивый газ, но и применила против хулиганов дубинки. Французский телеканал BFM TV сообщает, что в результате столкновений травмы получили пять англичан. Один из пострадавших, мужчина 50 лет, находится в тяжелом состоянии.