«Николаевоблтеплоэнерго» попросило у депутатов денег на зарплату

Комментарии:

На состоявшейся в пятницу, 10 июня, сессии Николаевского облсовета к депутатам от имени работников ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратилась руководитель областного профсоюза работников ЖКХ Светлана Начинова, которая рассказала о сложившейся на предприятии ситуации и попросила о финансовой помощи.

По словам Начиновой, в отопительный период на предприятии работает 1100 человек, в межсезонье - 717 человек. Зарплата за апрель выплачена не в полном объеме, за май ее еще даже не начали выплачивать (месячный фонд заработной платы – 4 миллиона гривен). Население же оплачивает услугу по теплоснабжению только в отопительный сезон, но предприятие так долго ждать не может. Иначе под угрозой срыва оказывается подготовка к следующему отопительному сезону в Николаеве и Очакове, так как у предприятия нет собственных средств на расходные материалы.

«У предприятия есть надежда, что облсовет эту проблему рассмотрит, и безвозмездная финансовая помощь - на зарплату, а также на реконструкцию и ремонт, - будет выделена», - цитирует Светлану Начинову Inshe.tv.