Более двухсот николаевцев пришли на прием в врачу в... «Сказку»

Комментарии:

В пятницу, 10 июня, ко Дню медицинского работника управление здравоохранения облгосадминистрации организовало акцию для горожан в детском городке «Сказка».

В течение двух часов люди имели возможность получить консультации ведущих специалистов (фтизиатр, офтальмолог, дерматолог), пройти профилактический осмотр и обследование (флюорография, экспресс-тестирование на вич/спид), узнать свой уровень глюкозы в крови, артериальное давление, индекс массы тела, ознакомиться с оборудованием машины скорой медицинской помощи и научиться азам оказания первой неотложной помощи.
Помог и социально ответственный бизнес. Расходные материалы (тест-полоски) для проведения акции предоставила компания «Долфи-Украина», тонометры - компания «Медхауз».
В течение двух часов с помощью экспресс-метода было обследовано 142 человека. У трех человек впервые выявлен повышенный уровень глюкозы в крови, у многих - повышенное артериальное давление. Всего же во время акции обследовались и получили консультацию специалистов более 250 николаевцев. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.