Три николаевских семейных врача готовятся справить новоселье

Комментарии:

Совсем скоро в Николаеве семейным врачам центра первичной медико-санитарной помощи №6 передадут новые квартиры. Они расположены в здании на улице Крылова, 17. Ранее там располагались нежилые помещения. Но в 2013 году КП «Бриз» передал их на баланс ЦПМСД № 6, впоследствии там провели реконструкцию, а помещения перевели в разряд жилых.

6 июня городской голова Александр Сенкевич осмотрел новенькие квартиры и оценил качество капитального ремонта.

«Сегодня мы осматриваем три квартиры для медицинских работников. В городе Николаеве большая проблема с семейными врачами - укомплектованность первичного звена семейных амбулаторий всего 47 процентов. Город не имеет своего вуза и не выпускает специалистов этой категории. В наш город пригласить молодых специалистов из других областей очень проблематично, поскольку остро стоит вопрос с жильем», - рассказала начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова.

В целом для семейных врачей подготовили две двухкомнатные квартиры общей площадью по 45,8 квадратных метров каждая и одну однокомнатную квартиру общей площадью 30,2 квадратных метра. Из городской казны на ремонт и оборудование помещений потратили более 1,6 миллиона гривен. На данный момент квартиры полностью готовы и ждут своих хозяев, сообщили в пресс-службе мэрии.

«В ближайшее время мы в рамках грантовых проектов готовимся закончить еще несколько квартир - для переселенцев из зоны АТО. К сожалению, бюджетных денег для строительства нового социального жилья нет, поэтому мы ищем внебюджетные средства, в том числе и в рамках работы с Европейским союзом, с европейскими фондами», - подчеркнул Александр Сенкевич.