На весовом комплексе под Николаевом водители грузовиков сломали весы

Комментарии:

В понедельник, 6 июня, водители фур сломали весы на габаритно-весовом комплексе, установленном на трассе Р-06 около Николаева.

Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил активист Евгений Воловой.
«Вечером самосвал «Рено» предположительно заблокировал весы, вследствие чего образовалась очередь из двух десятков грузовиков, которая растянулась аж до Гурьевки. Водители этих фур пришли на весы, устроили столпотворение с громкими разговорами и неразберихой. В результате на одной из платформ пропала (по факту была выкручена одним из участников беспорядка) антенна. После того, как весы были выведены из строя, все водители дружно вернулись в свои грузовики и одной колонной пронеслись мимо весов без взвешивания. Очевидцы утверждают, что процесс «дирижировался» людьми со стороны из черной легковушки, которая стояла поодаль.
На место событий вызвали опергруппу и сотрудников СБУ, а также все руководство Укртрансбезопасности в Николаевской области. На водителя «Рено» составили протокол, опросили свидетелей, будет изучаться видео с камер наблюдения комплекса, чтобы идентифицировать всех, кто был причастен к беспорядкам. Работники облавтодора постараются найти замену украденной антенне в самые кратчайшие сроки», - написал Евгений Воловой.