Министр обороны Степан Полторак наградил летчиков в Николаеве

Комментарии:

Cегодня, 7 июня, находясь с рабочей поездкой в ​​подразделениях Вооруженных Сил Украины, руководитель оборонного ведомства генерал армии Украины Степан Полторак и заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов посетили место дислокации бригад тактической авиации воздушного командования «Юг».

На военном аэродроме «Кульбакино» в Николаеве Министр обороны Украины пообщался с военнослужащими и наградил лучших из них за значительный личный вклад в дело развития Вооруженных Сил Украины, самоотверженность, стойкость и верность военной присяге медалями «За укрепление обороноспособности», «За воинскую доблесть»,«Знак почета» и «За образцовую службу».

Как подчеркнул генерал армии Украины Степан Полторак, все, кто получил сегодня награды - настоящие профессионалы и патриоты Родины, самоотверженно служат стране, не жалея сил и здоровья.

- Верю, что в Украине будет светлое мирное будущее, ведь его борются такие, как вы. Знаю, что многие из присутствующих вышел со своим подразделением по территории оккупированного Крыма, поэтому сегодня я здесь, чтобы поговорить и о проблемных вопросах несения службы. Мы должны совместно принять решение о выборе места базирования подразделения, я хочу выслушать мнения офицеров и помочь в решении проблем. Многие из военных живет в общежитиях, казармах или снимает жилье, поэтому я понимаю, насколько остро вас волнует жилищный вопрос. С ним мы должны разобраться в первую очередь, - отметил во время общения с личным составом Министр обороны Украины.