Вице-премьер о дополнительных налогах: украинцы не такие бедные, как кажется

Комментарии:

Законодательные акты для введения накопительной системы можно принять до конца года, считает вице-премьер по гуманитарной политике

Украинцы располагают необходимым уровнем доходов для того, чтобы делать дополнительные обязательные отчисления на накопительные пенсионные счета – как и граждане США и стран ЕС.

Такое мнение выразил вице-премьер по гуманитарной политике Павел Розенко.

"И все-таки сейчас мы уже видим первые позитивные сигналы в экономике. Мы входим в тренд экономического роста. Поэтому у нас есть все возможности ввести накопительную пенсионную систему с 1 июля 2017 года", - цитирует Розенко правительственный портал.

Розенко добавил, что при наличии политической воли все необходимые законодательные акты для введения накопительной системы можно принять до конца года.

Напомним, ранее Розенко предложил сельским жителям совсем отказаться от газа. При этом он признал, что это, "возможно, непопулярный шаг".

Позднее министр заявил, что предложение отказа от газа в селах нашло колоссальную поддержку. По словам чиновника, его критикуют бизнесмены, имеющие доход в сфере поставок топлива.