Умер легендарный боксер Мохаммед Али

Комментарии:

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. "После борьбы с болезнью Паркинсона, которая длилась 32 года, Мохаммед Али умер в возрасте 74 лет. Трижды чемпиона мира в тяжелом весе скончался сегодня вечером". Али находился на лечении в больнице близ Финикса (штат Аризона). Он был помещен в этот госпиталь из-за проблем с дыханием

Али попадал в больницу не раз, и его состояние называлось критическим. Тем не менее, легендарный спортсмен справлялся со всеми сложностями.

Мохамед Али (настоящее имя — Кассиус Марселлус Клей-младший) - самая яркая звезда мирового бокса в истории. Победитель Олимпийских игр – 1960 года, многократный чемпион мира в супертяжелом весе. За всю карьеру Мохамед Али провел 61 бой, 56 из которых выиграл. В 1999 году его признали "Спортсменом века".

Бои Мухаммеда Али против Джо Фрейзера и Джорджа Формана входят в число самых лучших боев в истории профессионального бокса.

Кстати, на пике своей карьеры в 60-х годах Мохамед Али пробовал себя в качестве телекомментатора. Памятно то, что он в Лас-Вегасе комментировал один из боев матча США-СССР с участием николаевского боксера Виктора Запорожца.