На этапе кубка мира в Португалии николаевские гребцы Кухарик и Цуркан стали шестыми

В португальском Монтемор-о-Вельо продолжается третий этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной Украины выступают четверо николаевских байдарочников - Олег Кухарик, Виталий Цуркан, Людмила Куклиновская и Юлия Колесник.

На дистанции 1000 метров в мужских байдарках-двойках в финале А на шестом месте Олег Кухарик и Виталий Цуркан. Напомним, что на предыдущем этапе кубка мира в чешском Рачице у наших земляков в этой же дисциплине была «бронза», а на олимпийский лицензионной регате они финишировали вторыми.

Гребля на байдарках и каноэ. Этап кубка мира. Монтемор-о-Вельо (Португалия). 4 июня. Мужчины. К2. 1000 м. Финал А. 1. Э. Сильва/Ж. Рибейро (Португалия) - 03:20.796 ...6. В. Цуркан/ О. Кухарик (Украина, Николаев) - 03:24.292.

Людмила Куклиновская в одиночке на дистанции 200 метров выиграла финал В и заняла десятое место в генеральной классификации.

Гребля на байдарках и каноэ. Этап кубка мира. Монтемор-о-Вельо (Португалия). 4 июня. Женщины. К1. 200 м. Финал В. 1. Л. Куклиновская (Украина, Николаев) - 0:43.428; 2. Д. Иган (Ирландия) - 0:43.728; 3. С. Пиллер (Венгрия) - 0:43.880.

В байдарке-двойке на дистанции 500 метров Юлия Колесник (Николаев) и Наталья Докиенко (Киев) в полуфинале заняли восьмое место, на 200 метров Людмила Куклиновская (Николаев) и Диана Танько (Полтава) в полуфинале финишировали четвертыми, Колесник и Докиенко - седьмыми. В финал наши дуэты на попали.

Гребля на байдарках и каноэ. Этап кубка мира. Монтемор-о-Вельо (Португалия). 3 июня. Женщины. К2. 500 м. Полуфинал. 1. М. Расселл/М. Шмидт (Канада) - 01:54.800 ...8. Ю. Колесник/Н. Докиенко (Украина) - 02:02.600. К2. 200 м. Полуфинал. 1. К. Морисон/Н. Гарсия (Испания) - 0:42.544 ...4. Л. Куклиновская/Д. Танько (Украина) - 0:43.976 ...7.Ю. Колесник/Н. Докиенко (Украина) - 0:45.732.