В Николаеве СБУ и военная прокуратура с клубничкой и 80 тысячами долларов задержали помощника вице-губернатора

Комментарии:

В центре города Николаеве проведена часть спецоперации СБУ и военной прокуратуры по поимке высокопоставленных взяточников.

Все  точь в точь было похоже на сюжет боевика. Прохожие сначала услышали стрельбу. Затем песочного цвета  «Хонда» на бешеной скорости промчалась по Адмиральской со стороны  гостиницы «Ингул». Этот паркетник попытался резко свернуть вправо во двор здания Николаевской облгосадминистрации. Неожиданно его подрезала машина с «шашечками». На всю округу завизжали тормоза «Хонды». Только она остановилась, как тотчас попала в окружение людей в черных балаклавах с надписью на спине СБУ. На требование отрыть двери салона спецназовцы получили отказ. Не долго думая, мигом сделали пробоину в стекле передней водительской двери и вытянули наружу водителя и пассажира. Как  выяснилось чуть позже задержаннными оказались помощник Николаевского вице-губернатора Николая Романчука Виктор Овчар и водитель-охранник.
Операцию по задержанию санкционировал Приморский суд Одессы. При обыске в «Хонде» нашли пакет с деньгами, в котором оказалось аж 80 тысяч долларов!
Помошник вице-губернатора и водитель понятное дело, уверяли, что пакет с деньгами не их, и как он попал в салон сном и духом не ведают.

Вокруг арестованной «Хонды» образовалась толпа. Много депутатов, журналистов, местных политиков. Депутат Николаевского облсовета Федор Барна предполагает, что деньги эти могли предназначаться для «решения вопроса» по известняковому карьеру в Еланецком районе. Больше часа длились следственные действия. В салоне нашли небольшую сумму денег в гривне, а в багажнике - коробку ягод величиной с куриное яйцо и бутылочку коньяка. Словом, вот такая николаевская клубничка.