Компания Google Украина «оцифровала» Николаевскую область

Комментарии:

В четверг, 2 июня, были представлены результаты кампании «Цифровое преобразование Николаевской области», которую реализовывали Google Украина совместно с облгосадминистрацией, областным и городским советами.

Основная цель кампании - повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов. Благодаря работе Союза картографов Google на Google карты нанесено более 2000 объектов социального, туристического и общественного значения.
Директор Google Украина Дмитрий Шоломко отметил, что главное, чтобы результаты работы не просто нравились посетителям интернет-ресурсов, а были полезными для региона и его для жителей.
В рамках кампании создан специальный сайт уникальных природных мест региона «Путешествуй Николаевщиной» (http://discovermykolaiv.com.ua), где собрана информация о лучших места активного отдыха на воде, на земле и в воздухе.
Другой сайт - «Скрытые сокровища Николаевщины» (http://travelinmykolaiv.com.ua) представляет собой интерактивную карту, где представлены достопримечательности, а также малоизвестные туристические объекты области в формате фотосферы, фототуров, видео и фото.
Важная составляющая кампании - карта инвестиционной привлекательности региона (http://investinmykolaiv.com.ua), целью которой является привлечение новых инвестиций в регион. Особенность этой карты в том, что ее можно редактировать и помещать новые интересные для инвесторов объекты.
В партнерстве с облгосадминистрацией разработана карта техногенных объектов, где отмечены территории, хранилища и маршруты эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, Николаевщина - четвертая область, в которой реализуется этот проект - программа уже успешно работает во Львовской, Ровенской и Херсонской областях.