В Баштанке открылось отделение гемодиализа

Комментарии:

Во вторник, 31 мая, открылось отделение гемодиализа при Баштанский центральной районной больницы.

Открытие отделения стало возможным благодаря меморандуму с компанией «Лизофарм Медикал». Оно обеспечит процедурой диализа больных хронической почечной недостаточностью Баштанского, Казанковского, Новобугского  и Снигиревского районов.
Вложено более 15 миллионов гривен инвестиций, сделао качественный ремонт, установлена ​​система водоочистки и водоотведения, завезены аппараты «искусственной почки» и расходные материалы к ним итальянской компании Bellco. Районный совет направил дополнительно 1,6 миллиона гривен на ремонт и содержание отделения.
Компания «Лизофарм Медикал» подарила отделению дефибриллятор, ноутбук и установила бензинний генератор, который позволяет работать без остановки.
Как напомнили в пресс-службе облгосадминистрации, 27 января заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская вместе с директором ООО «Лизофарм Медикал» Игорем Дмитривым подписали меморандум сотрудничества по открытию нового отделения гемодиализа на базе Баштанской ЦРБ. По условиям меморандума медицинский и технический персонал отделения прошли стажировку на родине компании - в Италии, а также в Херсонской области, где также установлено оборудование Bellco.