Арестованы двое крымчан, которые в феврале ограбили ювелирный магазин в Николаеве

Комментарии:

Как уже сообщалось, ночью 17 февраля в Корабельном районе на проспекте Богоявленский ограбили ювелирный магазин.

По словам хозяина, преступники взломали защитные роллеты и металлопластиковые входные двери, за 30 секунд «обчистили» витрины и скрылись. Сотрудники управления полиции охраны, прибывшие на место происшествия через полторы минуты после срабатывания сигнализации, злоумышленников уже не застали. Причиненный ущерб владелец магазина оценил более чем в три миллиона гривен.
Правоохранители установили личности злоумышленников - ими оказались жители Крыма, которые, по оперативной информации, периодически наведывались на материковую часть Украины для совершения краж.
Несколько месяцев полицейские ожидали «возвращения» преступников в Николаев. В конце мая правоохранители получили информацию о том, что воры находятся на территории Николаевщины и движутся на автомобиле в направлении Одесской области. В соседнем регионе 30-летнего и 34-летнего преступников задержали. Во время обыска автомобиля были изъяты улики: ювелирные изделия общим весом около 300 граммов, происхождение которых устанавливается.
Ворам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.