На Олимпиаде ждут боксеров-профессионалов?

Комментарии:

Международная ассоциация любительского бокса примет решение по выступлению профессионалов на Олимпийских играх 1 июня. Об этом сообщил президент AIBA Чинг-Куо Ву.

Согласно действующим правилам AIBA, которые были введены в 2013 году, профессиональные боксеры имеют право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков, за которые получили гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией.

Вопрос о профессионалах будет рассматриваться на внеочередном конгрессе ассоциации, который состоится 1 июня. Новые правила, которые могут быть приняты, позволят любому профессиональному боксеру, независимо от возраста и опыта, принимать участие в Олимпийских играх.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон уже рассказал прессе, что думает о тех профи-бойцах, которые намерены ехать на Олимпиаду-2016. «Это глупо, это просто смешно. По-моему некоторые профессионалы едут на Олимпиаду, чтобы их избили любители. Любители гораздо быстрее, они будут очень быстрыми, и их соперники не приучены к этим скоростям», - сказал Тайсон.

Отметим, что среди наиболее известных бойцов, которые выразили намерения присоединиться к своим олимпийским сборным, называются имена Мэнни Паккьяо и Владимира Кличко.