Булах напомнил о себе хет-триком в чемпионате Николаевской области по футболу

В эти выходные были сыграны матчи третьего тура чемпионата Николаевской области. Соревнования проводит федерация футбола Николаевской области.

Высшая лига

24 мая. «Судостроитель» (Николаев) - «Лицей» (Казанка) - 0:2 (0:1). Арбитр Е. Дзюба (Кривой Рог). 150 зрителей. Голы: Ткаченко (42, пен.), Семкин (59)
29 мая. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Лицей» (Казанка) - 0:1 (0:1). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Гол: Ткаченко (21).

Казанковские «лицеисты» отметились на минувшей неделе сразу двумя победами и ворвались в тройку лидеров.

«Первомайск» - «Южноукраинск» - 3:0 (1:0). Арбитр Е. Мамчур. 200 зрителей. Голы: Остапенко - 2, Федорченко. Нереализованный пенальти: Ольховик («Первомайск»).

Команда из Первомайска после этой победы возглавила турнирную таблицу.

Первая лига. Группа «Север»

28 мая. «Агрономия» (Арбузинский район) - «СПрАТ Украина» (Мостовое, Доманевский район) - 8:0 (4:0). Арбитр Д. Репка. 100 зрителей. Голы: Лупан (7, 35, 39), Булах (50, 77, 89), Булашов (14, пен.), Згерский (80).

В этом матче было сразу два хет-трика! Их авторами в команде «Агрономия» стали Алексей Лупан и опытный Дмитрий Булах, имеющий опыт выступлений в МФК «Николаев».

«Мелиоратор» (Доманевка) - «Фанчи» (Новая Одесса) - 0:5. Арбитр Н. Петрановский. 150 зрителей. Голы: Хахлюк (21), Трофименко (32), Аббасов (42), Егорычев (49, 90).

«Сокол» (Вознесенск) - «Виктория» (Еланец). Арбитр Е. Мамчур. Матч был прерван на 55-й минуте.

29 мая. «Аграрник» (Широкий Лан, Веселиновский район) - «Александровка» (Вознесенский район) - 0:0 (0:0). Арбитр Ю. Бойко. 150 зрителей. Нереализованный пенальти: Бондаренко («Аграрник», 43, вратарь).

Группа «Юг»

28 мая. «Черноморец» (Черноморка, Очаковский район) - «Каменное» (Новобугский район) - 0:7 (0:3). Арбитр Н. Полусмяк. 50 зрителей. Голы: Момотенко (7, 85), Крыгин (8, 66), Буняк (27, пен.), Гордей (50), Гриджук (89).

«Атлетик» (Новофедоровка, Березанский район) - «Очаков» - 2:3 (0:1). Арбитр В. Колиснык. 50 зрителей. Голы: Домбровский (47, 53); Грушко (12, 52), Казаманов (90+2). Нереализованный пенальти: Домбровский («Атлетик», 23, вратарь).

Один из самых увлекательных матчей тура. Уже в компенсированное время второго тайма хозяева поля не реализовали выход один на один с голкипером, а в ответной атаке Артур Казаманов принес очаковцам победу. Кстати, у гостей на 29-й минуте травму получил голкипер, и на последнем рубеже его заменил полевой игрок.

29 мая. «Укр-Нива» (Березанка) - «Новопетровка» (Снигиревский район) - 6:2 (4:1). Арбитр А. Балакин. 150 зрителей. Голы: Тонев (24), Процышен (12, 26), Тымчак (32, 72), Москвич (66); Поляков (41), Порубайло (61).

«Укр-Нива» решила не отставать от «Каменного» и тоже оформила победу с разгромным счетом.