В открытом чемпионате города Николаева по пляжному волейболу сыграли 27 команд из 5 городов

На пляже «Стрелка» состоялся открытый чемпионат города Николаева по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе. Соревнования были посвящены Дню Европы и организованы Ассоциацией пляжного волейбола Николаевской области (президент Василий Маер) и ДЮСШ №5 (директор Майя Рудаковская) при поддержке горспортуправления.

В турнире участвовали 14 команд юношей и 13 команд девушек из Одессы, Херсона, Вознесенска, Раздельной и Николаева. Победителем соревнований среди девушек стали Лиана Кузьменко и Ирина Охримчук из николаевской команды ДЮСШ №5-ВУФК. В финале они со счетом 2:0 обыграли команду ВУФК (Валерия Булаковская и Екатерина Дубовая). «Бронзу» у ДЮСШ №5-ВУФК-2 (Ирина Плахтырь и Елена Дубовая).

Чемпионами среди мужчин стали Станислав Глазко и Владислав Глазко из команды Николаевской ДЮСШ №5. Второе место у «Факела» из Раздельной (Владислав Симаченко и Максим Добровольский), третье место заняла команда ДЮСШ города Раздельная (Павел Плотник и Вячеслав Переходнюк). Тренирует николаевских чемпионов и призеров Вадим Бахматов.