Николаевец Сергей Гладыр и его «Монако» не вышли в финал чемпионата Франции по баскетболу

В чемпионате Франции по баскетболу завершилась полуфинальная серия до трех побед между «Монако», в котором играет николаевец Сергей Гладыр, и 17-кратным чемпионом страны «Лионом-Виллербан».

24 мая «Монако» на домашней арене победил соперника со счетом 67:61. Сергей Гладыр за 16 минут набрал 11 очков и сделал 6 подборов. Счет в серии сравнялся - 1:1.
27 мая команды играли в Лионе. Хозяева паркета обыграли «Монако» со счетом 65:58 и вырвались вперед - 2:1. Сергей Гладыр за 25 минут набрал опять 11 очков и отметился 4 подборами.
29 мая состоялся второй поединок в Лионе. Местная команда победила монегасков со счетом 80:59 и поставила точку в серии - 3:1. Сергей Гладыр за 34 минуты набрал 8 очков и сделал 6 подборов.