На финише этапа кубка мира у николаевца Кухарика вывернулась байдарка

На этапе кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Рачице николаевец Олег Кухарик едва не стал автором еще одной громкой сенсации.

Пробившись сквозь сито предварительных заездов в финал А на дистанции 500 метров, 19-летний байдарочник не стушевался в компании звезд. После половины дистанции Кухарик даже лидировал, опережая ближайшего преследователя на полсекунды. Но, увы, за несколько метров до финиша его лодка вывернулась… И как минимум, его бронзовая медаль уплыла. А в итоге победил трехкратный чемпион мира 27-летний датчанини Рене Поульсон. Третим был опытнейший канадец Адам ван Коверден, олимпийский чемпион 2004 года. А утешением для Кухарика может быть то, что на этом этапе у него есть бронзовая медаль в байдарке двойке, которую он вместе с николаевцем Виталием Цурканом завоевал на дистанции 1000 метров.

Этап кубка мира. Рачице (Чехия). 29 мая. Мужчины. К 1. 500 м. Финал А. 1. Р. Поульсен (Дания) -1:37.629. 2. В. Торубаров (Сербия) - +0.355; 3. А ван Коверден (Канада) - +1.711. 9. Олег Кухарик -Not finished

Еще один николаевский байдарочник Кирилл Черноморов сеголдня выступил в финале В на дистанции 200 метров и финишировал восьмым.