Печерский суд Киева отказал в удовлетворении иска николаевского продюссера к "Первому каналу РФ"

Комментарии:

Фейковый сюжет о подготовке штурмовых групп, проиллюстрированный заседанием "Николаевского пресс-клуба" нареканий у суда не вызвал

Печерский суд города Киева отказал в удовлетворении иска продюсера николаевского телеканала «Так-ТВ» Глеба Головченко к «Первому каналу» РФ.

Напомним, история началась в 2014 году, когда «Первый канал» в своей передаче проиллюстрировал фейковый сюжет о подготовке штурмовых групп в Украине «Управление гневом» фотографией телепередачи «Телевизионный пресс-клуб с Глебом Головченко».

Судебное разбирательство длилось два года. В итоге суд в удовлетворении иска отказал. Об этом сообщил сам Глеб Головченко.

Читайте также: Российская пропаганда сделала из Николаевского зоопарка центр по подготовке боевиков для Евромайдана

«А вот и решение!!! Печерский суд отказал в иске!!! И полностью занял позицию Первого канала РФ!!! Решение принято не в пользу очевидного признания недостоверной информации!!!» - написал Головченко и опубликовал фото решения.

Напомним, Первый канал часто использовал в своих сюжетах «николаевскую» тему. Так, Николаевский зоопарк пропагандисты выдали за центр по подготовке боевиков для Евромайдана. А депортационный центр в Мартыновке – за концетрационный лагерь.