На Николаевщине задержали бывшего военного, который год назад убил инвалида в зоне АТО

Комментарии:

24 мая в ходе спецоперации был задержан бывший николаевский военнослужащий, которого подозревают в убийстве парня-инвалида из Марьинки Донецкой области.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, мужчина числился без вести пропавшим с июля 2015 года. Все это время его пыталась разыскать и оббивала пороги различных инстанций 58-летняя мать. В конечном итоге это дело взял под личный контроль генерал Вячеслав Аброськин.

Тело пропавшего парня нашли почти год спустя. Подозреваемого в убийстве задержали сотрудники донецкой полиции, оперативная группа которых приехала на Николаевщину.

«Злоумышленник убил из-за личного конфликта: задушил и закопал на окраине Красногоровки – в серой зоне Антитеррористической операции. Парень практически не мог ходить, поэтому мог стать легкой жертвой. В рамках следственных действий была проведена эксгумация тела», - указано в сообщении.

Житель Николаевской области, который в то время проходил военную службу в Красногоровке, одним из первых попал под подозрение, но доказательств, позволяющих привлечь подозреваемого к ответственности, не хватало. Вячеслав Аброськин рассказал матери, какой комплекс мероприятий пришлось провести, чтобы выйти на убийцу. Над раскрытием работали марьинские, волновахские полицейские и опытные оперативники главка.