В Очаковском районе дан старт строительству ветряного парка

Комментарии:

В среду, 25 мая, в Очаковском районе дали старт строительству ветряного парка «Причерноморский». В закладке капсулы участвовали председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и народный депутат Борис Козырь.

Ветряной парк «Причерноморский» - это три новые ветроэнергетические установки мощностью 2, 2,5 и 3 МВт. В планах инвесторов расширять существующие парки и строить турбину нового класса в Николаевской области. Отметим, что за время работы ветряного парка «Очаковский» в областной бюджет поступило различных налогов на общую сумму 6 миллионов гривен.
 «Мы привлекаем инвестиции и делаем все, чтобы обеспечить энергетическую независимость и безопасность Украины, поэтому нам очень приятно сегодня вместе с компанией «Ветряный парки Украины» закладывать новый ветряной парк. Уверен, развивая ветроэнергетику мы заложим еще не одну капсулу», - сказал Вадим Мериков.
Губернатор проинформировал, что есть еще несколько наработок по созданию таких парков «зеленой» электроэнергии. Уже проводятся переговоры по ряду новых проектов.
Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.