В Терновке при поддержке Надежды Ивановой отметили День славянской письменности и культуры

Комментарии:

Во вторник, 24 мая, в Свято-Успенском храме микрорайона Терновка отмечали большой праздник. В этот день православный мир чтит Святых Мефодия и Кирилла.

С самого утра в храм начали стягиваться люди. После проведения литургии и молебна в центре Терновки cостоялось праздничное мероприятие. Его организаторами выступил болгарский культурно-просветительский центр «Търновка». Праздник также был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.
Здесь прошел концерт, выставка детских рисунков. В концерте участвовали представители болгарской диаспоры и болгарские гости - артисты Странджанский,  Костадин Михайлов, Гайдарь Георгий Димов. Свое творчество продемонстрировал и подшефный предприятию «Золотой колос» коллектив «Золотой колосок» со своим художественным руководителем Юлией Любецкой. Этот ансамбль исполнил болгарский танец. Также звучали песни на болгарском и украинском языках.
В числе почетных гостей правздника были начальник областного управления культуры, национальностей и религий  Михаил Димитров, директор аграрного предприятия ООО «Золотой колос», депутат областного совета Надежда Иванова, городской глава Александр Сенкевич, депутаты городского совета и другие.
Во время концерта были награждены те люди, без помощи которых праздник бы не состоялся. Благодарность за свою внесенную лепту получила и директор ООО «Золотой колос» Надежда Иванова. Также в рамках проведения праздника Иванова была награждена благодарностью администрации Центрального района «за плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении праздничных мероприятий по случаю 71-ой годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне».
«Хочу поздравить всех с Днем славянской письменности и культуры. Сегодня мы чтим память Святых Кирилла и Мефодия, без которых наша письменность, наша культура, не имели бы начала. Мы чтим их за вклад в развитие нашего сегодняшнего общества. Поэтому я хочу поздравить всех с этим светлым праздником», - сказала Надежда Валерьевна.