В Николаеве стартовал конкурс по определению перевозчиков на городских автобусных маршрутах

Комментарии:

Во вторник, 24 мая, в мэрии стартовал конкурс по определению перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования, заказчиком на которых является исполком Николаевского горсовета.

Секретарь конкурсной комиссии публично раскрыла пакеты. Как оказалось, изъявили желание участвовать в конкурсе 11 перевозчиков, однако один из них - предприятие «Алан-Техно» - впоследствии снялся.
Надо сказать, что конкуренция на конкурсе была, мягко говоря, небольшой, поскольку только шесть пассажирских маршрутов захотело обслуживать более одного предприятия. Но после того, как «Алан-Техно» снялось с конкурса, конкуренция осталась только на двух маршрутах.
Надо сказать, что по условиям конкурса его победители должны оборудовать автобусы GPS-передатчиками. Кроме того, часть подвижного состава должна быть приспособлена для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.
Первым о своих планах рассказал директор предприятия «Авто-Виола плюс» Андрей Зайкин. По его словам, один из банков дал гарантию, что откроет предприятию кредитную линию для покупки автобусов, отвечающих конкурсным условиям. Но банк ставит жесткие условия выдачи кредита - это случится, если перевозчик получит право обслуживать маршрут на срок не менее пяти лет. Что касается автобусов, то их уже пообещал произвести один из автозаводов. Андрей Зайкин дал гарантию, что в случае победы его предприятия, на всех автобусах установят GPS-передатчики.
Аналогичной стратегией вооружились и остальные перевозчики. Заслушав претендентов, члены конкурсной комиссии приступили к рассмотрению поданных документов. В итоге они приняли решение допустить к конкурсу всех претендентов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.