В Первомайске задержан гражданин Азербайджана, который участвовал в нападении на бизнесмена

Комментарии:

В Первомайске 19 мая было совершено разбойное нападение на супругов. Около пяти часов утра они ехали на автомобиле «Мерседес-спринтер» по улице Урицкого и увидели на дороге разбросанные автомобильные шины, которые препятствовали дальнейшему движению.

Остановив микроавтобус, мужчина вышел из него, чтобы убрать преграду. Внезапно на него набросился незнакомец с ножом. Противники, упав на землю, начали бороться. А к женщине, которая осталась в машине, подбежали еще двое незнакомцев, у одного из которых лицо было закрыто чулком. Нападавшие силой забрали из салона автомобиля барсетку, в которой находились 70 тысяч гривен и мобильный телефон. После чего все трое преступников скрылись.

Около девяти часов вечера того же дня оперативники задержали одного из бандюков. Им оказался 28-летний гражданин Азербайджана, который в марте нынешнего года пересек границу Украины. По словам разбойника, примерно за неделю до нападения он вместе со своими «земляками» приехал в Первомайск с целью совершения серии грабежей. Сообщники вычислили «подходящую» кандидатуру предпринимателя, заблаговременно изучили маршрут и приблизительное время движения автомобиля. А потом совершили налет.
Принимая во внимание то, что задержанный является подданным другого государства, о совершении преступления было сообщено в консульство Азербайджана в Украине. Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.