У юной николаевской шахматистки Анжелики Ломакиной «серебро» чемпионата Украины

В Николаеве состоялся финал чемпионата Украины по шахматам (классические, быстрые и молниеносные) среди юношей и девушек во до 10 лет. В чемпионатах по классическим шахматам играли 152 юных шахматиста (108 мальчиков, 44 девочки) из 22 регионов Украины.

В турнире юношей по классическим шахматам с результатом 8 очков из 9 возможных победил Семен Митусов (Донецкая область). Вторым финишировал Андрей Пальчук (Киевская область, 7,5 очка), третье место занял Евгений Замеховский (Киевская область, 7 очков). Среди девушек сильнейшей стала Мария Козаченко (Донецкая область, 8 очков), второе и третье места с семью очками заняли соответственно Анжелика Ломакина (Николаевская область, тренер Валерий Семенов) и Виктория Биляк (Винницкая область).

Семен Митусов также стал победителем турниров по быстрым и молниеносным шахматам среди юношей. Оба «быстрых» турнира среди девушек выиграла Анастасия Дубовик (Днепропетровская область). Об этом сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.