Южноукраинские сумоисты Анатолий Хлюстин и Алена Толстова стали чемпионами Европы

В Могилеве (Беларусь) состоялся чемпионат Европы по борьбе сумо среди молодежи, в котором участвовали около 300 спортсменов из 15 стран.

В составе сборной Украины выступали воспитанники ДЮСШ Южноукраинска. В возрастной категории до 21 года Анатолий Хлюстин (до 85 кг) завоевал золотую, Карина Адилханян (до 65 кг), Диана Болотова (до 60 кг), Илья Бондаренко (до 60 кг) - серебряные, Дмитрий Майстренко (до 85 кг) и Алена Толстова (до 55 кг) - бронзовые медали. Среди сумоистов до 23 лет Анатолий Хлюстин и Алена Толстова заняли первые, Владислав Журба (до 60 кг), Карина Адилханян, Диана Болотова – вторые, Дмитрий Майстренко - третье места. Денис Басич стал серебряным призером в абсолютной весовой категории.