Комиссия Николаевского горсовета вновь зажгла красный свет строительству супермаркета в "Дубках"

Комментарии:

Сегодня, 16 мая, депутатская комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии еще раз рекомендовала отказать предприятию «Западная нефтяная группа».

Напомним, что данное предприятие хотело разделить арендуемый им земельный участок возле завода «Зоря»-«Машпроект» на две части и планировала утвердить соответствующий проект землеустройства. Ранее члены комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии уже рекомендовали отказать «Западной нефтяной группе». Но сегодня депутат Анатолий Дюмин вновь обратил внимание на этот вопрос и попросил председателя комиссии Игоря Концевого, чтобы он опроверг «появившиеся в печати недостоверные данные о том, что комиссия якобы способствовала продвижению этого проекта».

«Этого априори не было. Поэтому Вы как председатель комиссии должны сделать четкое заявление по этому вопросу», - обратился Анатолий Дюмин к Игорю Концевому.

«То, что мы проголосовали на комиссии о том, чтобы отказать предприятию «Западная нефтяная группа» в разделе этого участка, я могу подтвердить. Я за это боролся всю прошлую и нынешнюю каденцию. Повторю еще раз: комиссия единогласно проголосовала за то, чтобы дубовую рощу эту не делить на два участка, деревья не спиливать и супермаркет там не строить», - сказал Игорь Концевой.

Он добавил, что вопрос об утверждении соответствующего проекта землеустройства должен быть рассмотрен депутатами на сессии городского совета. Однако в проекте решения горсовета однозначно должен звучать отказ предприятию «Западная нефтяная группа»: «Он в любом случае должен «выйти» на сессию. Но с формулировкой «Отказать», за это должно проголосовать большинство депутатов. Земельное управление должно подготовить проект решения городского совета об отказе, он должен быть вынесен на сессию и проголосован».

Чтобы больше не было вопросов по этому поводу и «закрепить результат» депутаты постоянной комиссии проголосовали за то, чтобы поручить управлению земельных ресурсов подготовить проект решения городского совета об отказе предприятию «Западная нефтяная группа».

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.