Сотня детей-сирот из николаевских интернатов улетят в Америку погулять...

Комментарии:

По приглашению международных благотворительных фондов летом нынешнего года на оздоровление в США отправятся 108 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Они - воспитанники Антоновской школы-интерната, Николаевской специальной школы-интерната №2, Березковского учебно-воспитательного комплекса, Шевченковской школы-интерната, Лысогорской школы-интерната, Очаковской санаторной школы-интерната.

Также с 1 июня для оздоровления детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-инвалидов интернатных учреждений области будут функционировать детский оздоровительный центр «Орленок» в Рыбаковке и Очаковский детский оздоровительный лагерь «Паруса». На их содержание из областной казны предусмотрено более двух миллионов гривен.

Кроме того, на Николаевщине будут функционировать 190 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учебных заведений (163 - без питания, остальные - с питанием). Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.