С января по апрель 2016 года Николаевщина заработала больше миллиарда гривен

Комментарии:

Более миллиарда гривен заработала Николаевщина за четыре месяца нынешнего года. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, рассказывая о выполнении финансового плана области.

«В январе-апреле Николаевская область заработала больше миллиарда гривен, что на 28 процентов больше, чем планировали. Финансовый план перевыполнен на 235 миллионов гривен. Среди лидеров по наполнению бюджета Березнеговатский район, где план перевыполнен более чем в два раза, а в бюджет поступило 7,5 миллиона гривен. Вознесенский район заработал 13,6 миллиона гривен, что на 92,5 процента больше ожидаемого, Новоодесский - 16 миллионов гривен, что больше на 90,2 процента от запланированного. Куцурубская объединенная территориальная община перевыполнила план поступлений на 59,7 процента и получила почти 703 тысячи гривен сверх плана. Эти результаты еще раз подтверждают эффективность внедрения децентрализации», - сообщил он.
По словам Вадима Мерикова, эти средства будут направлены в первую очередь на развитие инфраструктуры. В качестве примера он привел ремонт, реконструкцию социально-культурных учреждений области. Так, на начало года на эти работы было запланировано 65 миллионов гривен, а уже по результатам четырех месяцев эта сумма увеличилась более чем в 2,3 раза и составила 150,6 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.