В Николаеве планируют построить несколько новых детских садов

Комментарии:

Проблема нехватки мест в детских садах города Николаева по-прежнему остается актуальной. Об этом говорили 11 мая во аппаратного совещания в управлении образования, которое прошло под председательством заместителя городского головы Евгения Шевченко.

В Ракетном Урочище, Матвеевке, Терновке, Корабельном районе, по проспекту Богоявленскому вопрос охвата детей дошкольным образованием решен, проблематично устроить ребенка в детский сад в Промзоне, Варваровке, Северном и центре города.
«Готова проектно-сметная документация на строительство детского сада в Северном, она сейчас на экспертизе в «Укргосстройэкспертизе». Предусмотрено 2 миллиона гривен для софинансирования в случае, если этот объект войдет в перечень объектов, требующих государственной финансовой помощи, - доложила начальник управления образования Анна Деркач. - Что касается Варваровки, подготовлено письмо на председателя Николаевской районной администрации с просьбой о передаче в коммунальную собственность города земельного участка под строительство нового детского сада на улице Черноморскйо, 6. В дальнейшем планируем разрабатывать проект, предусматривать финансирование в бюджете 2017 года».
Планируется проведение переговоров с собственником здания бывшего детского сада №15 в Промзоне.
«В 2013 году собственник просил 11 миллионов гривен фактически за стены и крышу, сколько будут просить сегодня, сложно сказать. Сейчас мы ищем координаты собственника, чтобы провести переговоры и подписать протокол о намерениях», - цитирует Анну Деркач пресс-служба мэрии.