Объявлен тендер на ремонт пяти дорог в Николаевской области

Комментарии:

В среду, 11 мая, первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук провел селекторное совещание с главами райгосадминистраций. Главный вопрос - организация ремонтных работ на дорогах общего пользования области на условиях софинансирования.

На совещании также присутствовали начальник управления инфраструктуры Эдуард Волошинович, начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук и начальник Государственной службы Украины по безопасности на транспорте в Николаевской области Сергей Кривошапко.
Так, на сегодняшний день в 15 районах уже проведены сессии районных советов, на которых приняты решения о направлении средств для ремонта дорог. В общем районными, городскими, сельскими, поселковыми советами этих районов на ремонт дорог уже выделено 25 миллионов гривен
Александр Антощук проинформировал, что Службой автодорог объявлены тендеры на выполнение дорожно-строительных работ на автомобильных дорогах Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Т-15-04 «Первомайск-Новоукраинка», Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев, Т-15-01 «Николаев-Станислав-Херсон» и Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое».
Главы районов отчитались о выполнении ямочного ремонта на дорогах местного значения. Так, в Еланецком районе уже проведен ямочный ремонт дороги Р-55 с использованием 10 тонн асфальта. Ямочнык работы частично выполняются в Баштанском, Березанском, Братском, Веселиновском, Вознесенскому, Врадиевском, Новоодесском, Николаевском, Первомайском и Снигиревском районах.
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.