Николаевская общественница, которая брала взятки у милиционеров, отделалась штрафом

Комментарии:

Центральный районный суд вынес приговор руководительнице николаевской общественной организации, которая осенью 2015 года попалась при получении неправомерной выгоды за содействие сотрудникам правоохранительных органов в их продвижении по служебной лестнице.

Поскольку эта активистка находится на стационарном лечении в Николаевской городской больнице №4, судебное разбирательство состоялось в режиме видеоконференции.
Напомним, что эта общественница в ноябре 2015 года получила от работника милиции неправомерную выгоду в размере 300 долларов США за содействие в его переводе на другое место несения службы.
Во время досудебного расследования между прокурором и подозреваемой, с участием ее защитников, было заключено соглашение, согласно которому общественница полностью безоговорочно признала свою вину, и ей назначалось наказание в виде штрафа в размере 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Такое решение суд и вынес. Штраф составил 12750 гривен. Кроме этого, с нее взыскано в счет возмещения процессуальных издержек на привлечение эксперта 491 гривну 4 копейки. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города Николаева.