Юный николаевец сдал школьные выпускные экзамены в СИЗО

Комментарии:

В среду, 11 мая, в Николаевском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы состоялись выпускные экзамены для несовершеннолетнего заключенного. Образование Вячеслав получил в менее интенсивном темпе, чем его сверстники на свободе, однако, изучал все предметы, которые преподаются в обычной школе.

Руководство следственного изолятора убеждено, что заключенные получают такие же качественные знания, как и за пределами СИЗО.
«Возраст всех заключенных школьников от 14 до 18 лет. Каждый признается, что на свободе было не до школы. Обучению юноши предпочитали развлечения с друзьями. Такой образ жизни со временем привел их к нарушениям закона - грабежам, кражам и даже убийствам», - отметил заместитель начальника Николаевского СИЗО майор внутренней службы Максим Дрозд.
Учебный процесс в СИЗО разделен на два семестра. Однако, несмотря на временное пребывание юношей в следственном изоляторе, некоторые из них успевают сдать итоговые экзамены и получить аттестат о полном общем образовании.
Об этом сообщили в администрации Николаевского следственного изолятора.