Двадцатилетнюю жительницу Вознесенска задушил бойфренд ее подруги

Комментарии:

В Вознесенске в собственном доме задушили 20-летнюю девушку. Пропали ее личные вещи - ноутбук, мобильный телефон и ювелирные изделия.

В течение суток полиция задержала 24-летнего убийцу, который после совершения преступления скрывался в Одессе. Он рассказал, что умершая была подругой его девушки, и он зашел к ней, чтобы оставить свою сумку с вещами на несколько дней. Приветливая молодая хозяйка решила угостить гостя, поэтому он задержался у нее.
Парень уверял правоохранителей, что был пьян, поэтому и не помнит всех подробностей того вечера. По его словам, между ним и хозяйкой возникла ссора, во время которой он задушил жертву. Чтобы скрыть убийство, молодой человек решил инсценировать ограбление, поэтому и забрал из дома ноутбук, мобильный телефон жертвы, а также снял с ее тела золотые серьги, кольца и цепочку, которую надел себе на шею. Затем отправился на автовокзал, откуда и уехал в Одессу. Арендовав жилье, злоумышленник решил переждать шумиху в чужом городе.
Во время обыска в съемной квартире полицейские обнаружили имущество погибшей, а во время личного досмотра задержанного сняли с его шеи ее золотую цепочку.
Парень арестован, сообщили в отделе коммцникации Главного управления Наицональной полиции Украины в Николаевской области.