Летом оздоровят 1600 николаевских детей-льготников

Комментарии:

В Николаеве 1600 детей льготных категорий запланировано оздоровить летом 2016 года. Особое внимание будет уделено детям участников АТО и детям из семей переселенцев.

«Раньше было десять льготных категорий детей. В прошлом году мы добавили еще две – дети участников АТО и переселенцы. А в этом году мы увеличили количество запланированных путевок на оздоровление. Если в 2015-м оздоровили около 600 человек, то в 2016-м - 1600», - сообщил вице-мэр Евгений Шевченко в ходе аппаратного совещания в городском департаменте труда и социальной защиты населения.

Директор департамента Сергей Бондаренко поднял вопрос об оздоровлении детей-инвалидов. Евгений Шевченко предложил использовать возможности отделения реабилитации городской детской поликлиники №3 на улице Спортивной, 29.

«Мы можем организовать 5 заездов по 20 человек. Там дети получат пятиразовое питание, необходимые медицинские услуги, будут проводиться игровые мероприятия. По опыту прошлого года на это необходимо выделить приблизительно 100 тысяч гривен», - цитирует Евгения Шевченко пресс-служба мэрии.