В Николаеве поймали преступника, который в апреле ограбил женщину с ребенком

Комментарии:

Как уже сообщалось, в конце апреля в квартиру 34-летней жительницы города Николаева забрался преступник. Женщине с ребенком, которым он угрожал ножом, удалось убежать из помещения.

Злоумышленник завладел личными вещами потерпевшей и скрылся. И вот правоохранители задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 29-летний мужчина.

Освободившись в марте 2016 года из мест лишения свободы, мужчина почти сразу пошел на преступление. В квартиру, расположеную на первом этаже дома на проспекте Центральном, преступник попал через балкон. С помощью монтировки он отогнул решетку и пытался открыть окно. Владелица, проснувшись от постороннего шума, начала кричать. Тогда злоумышленник разбил стекло и проник в комнату. Воспользовавшись тем, что напуганная женщина, схватив 8-летнего сына, выбежала из квартиры, он взял ее сумку, мобильный телефон и скрылся.

Оперуполномоченные управления уголовного розыска областного аппарата и Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области разыскали и задержали подозреваемого - 29-летнего николаевца. У него изъяты некоторые вещи потерпевшей. Она узнала своего обидчика.

Об этом сообщили в Центральном отделе полиции.