В Николаеве оформить право собственности на дом или землю теперь можно в мэрии

Комментарии:

С 4 мая 2016 года, чтобы оформить право собственности на дом или землю, а также зарегистрировать бизнес, жителям Николаевской области нужно обращаться в ближайший Центр предоставления административных услуг.

При осуществлении регистрации заявитель может воспользоваться правом свободного выбора того, кто будет ее проводить: по регистрации бизнеса - в любом уголке Украины, а недвижимости - в пределах области.
По состоянию на данный момент все обязательные субъекты государственной регистрации, а это райгосадминистрации и исполкомы городских (городов областного значения) советов получили идентификаторы доступа в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество и Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц предпринимателей, общественных формирований.
Кроме райгосадминистраций и городских (городов областного значения) советов активно принимают полномочия в сфере государственной регистрации и сельские, поселковые, городские (городов районного значения) советы.
Так, уже приняты решения о принятии полномочий Баштанским и Новобугским горсоветами, Веселиновским поселковым советом, Садовским и Благодатненским сельсоветами Арбузинского района, Мостовским и Сухобалковским сельсоветами Доманевского района, Шевченковским сель советом Жовтневого района, Куцурубской объединенной территориальной общиной Очаковского района.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Отметим, что в Николаеве Центр предоставления админситративных услуг расположен в мэрии на улице Адмиральской, 20.