Для женщины, которую порвали бездомные псы, угроза ампутации второй руки еще не миновала

Комментарии:

Оказывается, на этом месте это уже третье нападение животных на людей

Напомним, в пятницу, 6 мая, около шести часов утра в Корабельном районе вблизи воинской части на улице Маячной на 54-летнюю женщину напала стая собак.
Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области, военные услышали ужасный крик. Выбежав на улицу, мужчины увидели, как женщину кусают несколько собак. Отогнав животных, военнослужащие вызвали карету скорой медицинской помощи и полицию.
От мужа пострадавшей полицейским стало известно, что супруги живут рядом с воинской частью, и женщина, как обычно, утром вышла собрать дров для отопления дома.
Пострадавшую с многочисленными рваными ранами рук забрали врачи. Она находится в реанимации. Медикам пришлось ампутировать пострадавшей правую руку, на которой, кроме глубоких ран, была раздроблена кость.

Читайте также В петиции на сайте мэрии предложили штрафовать за прикармливание бездомных животных

«Мы откровенно не надеялись, что женщина после нападения собак выживет. Однако нашим врачам удалось стабилизировать ее состояние и пациентка пришла в себя. Это произошло благодаря слаженной работе городского и областного управлений охраны здоровья, а также станции переливания крови», - написал на своей странице в социальных сетях главный врач БСМП Александр Демьянов.
Во вторник в комментарии «Николаевским новостям» Александр Евгеньевич сообщил, что состояние пострадавшей по-прежнему стабильное, женщина находится в сознании, опасности для жизни нет. Правда, угроза ампутации второй руки еще не миновала...
Как стало известно, это уже третий серьезный случай нападения бездомных собак на людей в том же месте - возле воинской части по улице Маячной. Так, несколько лет назад свора напала здесь на мужчину, который шел домой. Псы загрызли человека до смерти. примерно через полгода животные очень сильно покусали женщину, которая, к счастью, осталась жива.
По факту третьего нападения начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность). Виновным, если таковые будут обнаружены, грозит от 2 до 5 лет лишения свободы. Проводится проверка в отношении действий должностных лиц городского жилищно-коммунального предприятия.
В свою очередь начальник городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько полагает, что, возможно, горожане сами провоцируют нападение на них бездомных собак. Об этом он сообщил в социальных сетях.
«Убежден, что кто-то натаскивает животных на агрессию. Должно быть полноценное расследование происходящего. Проще всего спихнуть вину на бездомных животных, но уверен, что ситуация имеет более глубокую подоплеку, и правоохранители должны разобраться в причинах произошедшего», - написал Андрей Палько.