В Николаеве по подозрению в ограблении ювелирного магазина на миллион гривен задержаны полицейские охраны

Комментарии:

Опера управления уголовной полиции совместно с сотрудниками службы внутренней безопасности провели комплекс мероприятий по установлению лиц грабителей ювелирного салона в центре города Николаева в марте этого года и этой ночью задержали трех подозреваемых, двое из которых, 1991 и 1985 годов рождения, оказались действующими сотрудниками полиции охраны.


"Сообщники договорились о реализации награбленного на территории соседнего региона. Они тщательно подготовились, взяв с собой более 200 наименований ювелирных изделий, весы и оружие, но полицейские задержали нападавших при их попытке уехать рейсовым автобусом с территории автовокзала", - сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области

Получив разрешение суда, полицейские провели обыски по местам жительства задержанных, в ходе которых обнаружили оружие, которое, по предварительным данным, было использовано во время совершения разбойного нападения. Изъятое направлено на экспертизы.
Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.