Армейский «Урал» «бортанул» «Мерседес» и помчался к Широколановскому полигону

Комментарии:

8 мая на трассе Николаев-Доманевка-Березки возле села Ульяновка армейский грузовик «Урал» столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter. Оба автомобиля двигались из Николаева.

При въезде в Ульяновку «Мерседес» начал обгонять грузовик. Неожиданно водитель «Урала» начал смещаться влево, зацепив поравнявшийся с ним микроавтобус.  От удара «Мерседес» вильнул влево, выехал за пределы проезжей части и влетел на территорию автозаправки «Авиас».  Он снес два вентиляционных клапана цистерн, остановившись буквально в метре от горловин цистерн с бензином.
За рулем была женщина, рядом сидела ее  сестра и десятилетний ребенок. Обе женщины, по их словам, получили травмы. Ребенок повреждений не получил.

Армейский «Урал» принадлежит подразделению, дислоцированному на Широколановском полигоне. Водитель после столкновения не остановился и попытался скрыться. Случайные свидетели догнали его практически на территории полигона и заставили вернуться на место происшествия. Как рассказала корреспонденту «Новостей-N» женщина, управлявшая микроавтобусом, она еще издалека увидела, что «Урал» едет как-то странно: виляет из стороны в сторону, выезжает на обочину. По ее словам, именно поэтому она решила его обогнать: «от греха подальше» как выразилась женщина.