Арестованы два херсонца, которые обворовывали автомобили в Николаеве

Комментарии:

Утром в полицию собщили, что в одном из дворов на проспекте Центральном какие-то мужики якобы сливают из автомобиля топливо.

Туда прибыл наряд патрульной полиции и опергруппа. Информация подтвердилась. Преступников доставили в отдел полиции, где выяснилось, что задержанные причастны к ряду краж из автомобилей в Николаеве. По словам 37-летнего и 42-летнего жителей Херсона, они недавно вернулись из мест лишения свободы. Ночью злоумышленники приезжали в Николаев и, выбрав нужный автомобиль, взламывали замок, проникали в салон и багажник и забирали оттуда все, что представляло ценность.

В автомобиле арестованных правоохранители нашли автомагнитолы, различные рабочие и строительные инструменты, одежду и документы пострадавших граждан. Из одной из машин воры даже вырвали подлокотник и музыкальные колонки.

Подозреваемые признались в совершении двух кражах на территории Центрального района. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.