В Николаеве рыночные предприниматели перекрыли улицу Космонавтов

Комментарии:

Вечером в четверг, 5 мая, в Николаеве на рынке «Торг-Сервис», который расположен на улице Космонавтов у пересечения с Баштанским шоссе возник конфликт между учредителями, в результате которого административное здание оказалось заблокированным, а улица Космонавтов - перекрыта.

Как сообщают корреспонденты «Новостей-N» с места событий, конфликт возник из-за того, что на рынке сменился директор, якобы в результате решения собрания учредителей. Но учредители предприятия по-разному трактуют происходящее. Один из них утверждает, что, согласно имеющемуся у него протоколу собрания учредителей, было принято решение о назначении некоего Матича на должность директора предприятия. Именно поэтому сегодня новый директор со своей командой пришли на свое рабочее место. Но второй учредитель опровергает факт проведения собрания и уверяет, что документ сфальсифицирован, так как свою подпись под протоколом он не ставил, и она — поддельная. Поэтому пребывание упомянутого директора в административном здании рынка - незаконно.

Часть предпринимателей, которые торгуют на рынке, заняли позицию одного из учредителей и, в знак протеста, перекрыли улицу Космонавтов — люди непрерывно ходят по пешеходному переходу возле рынка.

На место прибыли несколько патрульных автомобилей полиции, стороны заявляют о нарушении законов со стороны друг друга.

На встречу с предпринимателями прибыл и городской голова Александр Сенкевич. В настоящее время он общается с работниками рынка и пытается разобраться в ситуации.