Интернет-пользователей Николаевщины интересуют шансы Джамалы на победу на Евровидении

Комментарии:

Яндекс изучил, что николаевцы и жители области ищут о Евровидении в интернете.

В нынешнем году уже национальный этап в феврале получил немалый резонанс. В 2016-м за три месяца запросов со словом «евровидение» задали в семь раз больше, чем за тот же период 2015 года. При этом жители Николаевщины были не менее активны, чем украинцы в среднем.
В целом запросы к Яндексу о Евровидении касаются как нынешнего конкурса («когда будет евровидение 2016 по телевизору во сколько»), так и прошлых («все конкурсанты евровидения за 30 лет слушать подряд»). Есть философские («почему океан эльзы не принимает участие в евровидении он бы сразу победил»), а есть и вполне практичные («як заробити на євробаченні»).
Рост интереса к конкурсантке от Украины певице Джамале в поиске Яндекса так или иначе связан с ее творчеством. За последние два года в запросах от николаевцев, как и от остальных украинцев, заметны три пика. Первый был в июле 2014-го, когда Джамала победила в конкурсе «Новая волна». Второй - в ноябре того же года, вероятно потому, что вышла ее совместная с Андреем Хлывнюком и Дмитрием Шуровым песня «Злива». Но каждый из этих всплесков - ничто в сравнении с февральским во время национального этапа Евровидения, когда о Джамале начали спрашивать в 10 раз чаще. Сейчас интерес к исполнительнице несколько поутих, но запросов о ней все еще много: «джамала в странном наряде», «джамала зріст вага шанси на перемогу» и даже «джамала потребовала убрать украинский флаг» - кое-кто из украинцев перепутал Джамалу с Земфирой после инцидента на концерте российской певицы.
В Крыму интерес к Джамале в феврале хотя и не так существенно, но тоже вырос - в 2-3 раза по сравнению с другими месяцами. В частности, был и такой запрос: «если джамала победит евровидение проведут в севастополе это что шутка?».
А вот какие интересные запросы задали Яндексу пользователи из разных уголков Украины, в частности из Николаевской области: «перевод песни джамала 1944 транскрипция для иностранцев», «які квіти любить джамала», «как научиться петь как джамала», «аналіз успіхи україни у євробаченні», «евровидение кто ни разу не побеждал», «букмейкеры победители евровидения», «хлопець такий зі скрипкою з євробачення як звати».